ПРОБЛЕМЫ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОРГАЗМА

№954272 Проблемы с получением оргазма
Анна Жен., 32 лет. Ульяновск
У меня ни разу не получалось испытать вагинальный оргазм с мужчиной. Даже с теми молодыми людьми, которые мне очень сильно нравились физически. С ними мне очень хотелось секса, я сама была почти инициатором, процесс был приятный, но когда прошло времени как полагается, а у меня ничего не происходило - мне стало неловко от своей несостоятельности и они тоже заподозрили неладное. Я легко (думаю) возбуждаюсь от поцелуев, прикосновений, прочих ласк, взгляда, голоса... тело отвечает физиологично на это. Особо приятно бывает в начале процесса, потом как то новизна ощущений пропадает и становится как будто безразлично. В процессе мастурбации все получается быстро легко и просто. Если я вижу молодого человека и он мне привлекателен, я сразу думаю о сексе с ним и хочу это делать, но знаю, что бывает в итоге... как бы это преодолеть? мне кажется, я нормальная, просто что то есть, что нуждается в коррекции.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. А так же техника "моста". Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проблемы разрешимы в ходе специальных техник секс-терапии, которым Вас может научить сексолог. При этом наилучший вариант это обращение к сексологу со своим сексуальным партнером, с которым Вы будете после разъяснений сексолога проводить работу дома с партнером.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне возможно, что вы привыкли к определенному виду стимуляции при мастурбации. Обучите этому вашего партнера и осваивайте технику "моста"
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Издержки чрезмерно частой мастурбации.