НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ СЕКСА
№963616 Неприятные ощущения во время секса
Татьяна Жен., 19 лет. Екатеринбург
10.03.2017 00:06
Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся полтора года. Секс с ним мне очень нравился и оргазм испытывала почти постоянно. Но примернопол года назад появились неприятные ощущения во время секса, сходила к геникологу, взяла 2 мазка, оказалось всё хорошо даже очень. После этого всё опять стало в норме. А сейчас опять началось. Партнера я хотеть меньше не стала и возбуждение есть, но неприятные ощущения всё равно. Опять сходила к геникологу уже и УЗИ сдела и опять всё в норме. Вычитала что из-за противозачаточных может быть сухость и нужно воспользоваться смазкой. Вообщем хочу узнать в чём причина?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность влияния противозачаточных весьма велика. Попробуйте сменить противозачаточное средство, и сделать это лучше сделать с помощью гинеколога.
Время создания: 10 Марта 2017 11:08
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что это от лекарств, необходимо обсудить с гинекологом возможность смены препарата на другой.
Время создания: 10 Марта 2017 11:16
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если проблема решается использованием смазки, то это не проблема. В том случае, когда неприятные ощущения будут оставаться - необходимо обратиться к сексологу и разобраться в возможных причинах.
Время создания: 11 Марта 2017 21:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причина и есть в неподходящих для вас гормональных препаратах. Нужно подбирать подходящий именно вам!
Время создания: 27 Ноября 2021 17:09