ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К СУПРУГЕ В БРАКЕ 14 ЛЕТ

№969687 Пропало сексуальное влечение к супруге в браке 14 лет
Алексей Муж., 40 лет. Россия Магнитогорск
Причина отсутвия сексуального влечения к супруге непонятна подскажите пожалуйста что делать,возможно гормоны тестостерон
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей - сразу вопрос - а оно пропало "только к супруге" (тогда тестостерон ни при чём, речь о психологических проблемах / моментах) - или вообще пропало сексуальное желание, эрекции (в т.ч. - утреннии)?
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Снижение (утрата) полового влечения может быть обусловлено разными причинами: биологическими, психологическими, ситуативными. При длительных партнёрских отношениях постепенно утрачивается острота новизны,  возможно снижение сексуальной привлекательности
(сексапильности) партнёра. Иногда появляются определенные тормозящие
факторы (эстетические, физиологические и т.п.). Гормональные проблемы
возможны, но без лабораторных исследований утверждать этого нельзя.Чаще всего происходит микширование нескольких факторов из разных групп с доминированием одного из них.  Однако, анализировать всё многообразие таких вариантов "через экран монитора" бессмысленно, надо общаться со специалистом в ОЧНОМ формате.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо поискать причины слабой потенции. Это могут быть перенесенные и имеющиеся тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность. Есть ли любовь в Ваших отношениях?
Начните с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следуйте их рекомендациям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам импотенции относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению информации очень мало. Причины этого могут быть соматическими и психологическими. Необходимо прояснять многочисленные вопросы, есть ли сексуальное влечение вообще или оно пропало только к жене? Для того чтобы разобраться, что происходит с Вами необходимо посетить врача сексолога.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Причин масса, и правильнее будет не предполагать, а располагать, пройдя очное обследование у специалиста.