ОРГАЗМ НЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ?

№978940 Оргазм не приносит удовольствие?
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Был партнер, с которым всё было хорошо (с17 лет 4 года редко). После двух лет перерыва опять постоянный партнёр, в целом ПА проходит нормально и стабильно. Но ещё во время перерыва и самоудовлетворения стала замечать, что оргазм вроде и приятен, но как будто надоел (даже если яркий и долгий). Эти ощущения бывают и с партнером. И это НЕ отвращение к сексу или партнеру, именно к оргазму. Как вообще может быть неприятие к приятному? Что это? С шоколадом то же самое, что и с сексом: иногда хочется, есть, но в итоге как отвращение, ощущение «мне нужно» сменяется «уже мне это надоело». Есть подозрение, что была депрессия, принимался препарат Бетамакс для улучшения самочувствия.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, усталость, стрессы, переживания, депрессии приводят к снижению яркости эмоций, ощущений , в том числе и в интимных отношениях. Если была депрессия, а Вы принимали лекарства без психотерапии, то Вы лишь снизили симптомы депрессии, но не вылечили ее, т.к. лечится она психотерапией, а не лекарствами.  Поэтому необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, разобраться в своем состоянии и наладить жизнь под руководством специалиста. Ваши проблемы решаемы.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины изменений в вашей сексуальной сфере могут быть самые разные(психогенные, нврологические, гинекологические, эндокринные, смешанные). Нужно начать с обследования у сексолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас к партнеру нет ярких чувств, эти ощущения неизбежны. Нормальная реакция женской психики. Я тут проблему не вижу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На фоне эмоционального беспокойства, такое случается часто.