ПРОБЛЕМА

№996580 Проблема
Елена Жен., 47 лет. Москва
Здравствуйте у нас такая проблема. У меня есть сын ему 27 лет и я не разу не видела его с девушкой, он не с кем не общался и скорее всего у него не было девушки. На вопрос когда ты женишься заведешь семью он отшучивается и говорит, что хочет добиться многого в жизни и в его плане не входит не с кем встречаться жениться, с не желанием обо всем этом говорит. Он вполне красивый, стройный, занимается спортом, работает. Он единственный в семье хочется внуков а с таким подходом внуков то и не дождешься. Что делать? ладно внуков хотя бы просто пусть встречается с девушками а он все отрицает не хочет, незнаю даже...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте Ваш сын достаточно взрослый, чтобы поступать как ему хочется, своими напоминаниями о женитьбе Вы ничего не добьетесь, а скорее будете его лишь настраивать враждебно. Если он доволен своей жизнью, то в нее лучше не лезть, придет время сам найдет жену. Если он страдает от своей жизни и хочет что-то изменить, то может обратиться к  психотерапевту сам.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вероятно у вас немало переживаний, что - с вашим сыном "что-то не так". Может быть они - оправданные, может быть - надуманные. Но - "заставить сына что-то делать" - достаточно сложно. Максимум, что бы вы могли сделать - предложить ему сходить на совместную консультацию с психологом. Если он не захочет (и это - скорее всего) - прийти на консультацию можете вы одна - поговорим о ваших переживаниях.

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, что мы сейчас будем заниматься гаданиями ... Он не хочет идти на контакт и это не заставить его сделать. Оставьте его в покое, пусть сам решает свою судьбу.
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Сам по себе факт отсутствия желания у Вашего сына общаться с девушками еще нельзя назвать проблемой. В человеческой популяции весьма широкий вариативный ряд по разным признакам, в т.ч. и по особенностям сексуальности: разная половая конституция (слабая, средняя, сильная), разная ориентация  (гомо-, би-), разные социальные, профессиональные, личностные установки и жизненные ценности (например, аскетизм). Если у него не возникает дискомфорта от такой жизненной стратегии, то "внешними" усилиями можно лишь испортить ситуацию. А если у него появится необходимость или возникнет желание в этом разобраться, то он САМ обращается к специалистам за советом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Насильно мил не будешь!