ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МАМОЙ

№653325 проблемы в отношениях с мамой
Юлия Жен., 20 лет. Луганск
Здравствуйте, мне нужна ваша помошь, мне 20 лет, я замужем, замуж вышла в 18 и переехала к мужу. Мама очень сильно из—за этого переживала, даже делала попытки суицида, чтоб привлечь внимание, причем это выглядело примерно так, мне ззвонит отец и говорит, приезжай мама закрыла дверь, стоит на балконе и говорит что ей незачем жить. Она сама в молодости сделала 4 аборта, я единственный ребенок в семье. Мой муж из другой страны и я собираюсь к нему уезжать, на данный момент я временно живу у родителей, т.к. Он поехал к себе на родину работать а я заканчиваю учебу. Мы постоянно ругаемся с мамой она кричит, плачет, говорит что умрет если я уеду. Я ей говорю что мне тоже больно и что я скучаю за мужем а она говорит что для меня это временно а для нее на всю жизнь, ну ведь у нее есть мой отец. После всех этих ссор она просит у меня прощения ей нравится мой муж и она хочет чтоб я была счастлива, но всеми этими ссорами она мне делает очень больно, я начинаю чувствовать себя виноватой. Как мне,ей обьяснить что я не могу всю жизнь жить с ней? Она хочет чтоб я и мой муж жили по соседству с ней. Он не хочет приезжать т.к. Там лучше зарплата и больше перспектив. Я не знаю как мне быть, у меня из-за этого проблемы со здоровьем.
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Предложите матери продать квартиру и переехать жить ближе к вам. пусть она тоже подумает.
Скажите матери, что ваш муж хочет для семьи лучшей и счастливой жизни, и что жизнь в другом городе дает больше возможностей для этого. Поэтому вы и живете там и будете жить там. На все возражения матери повторяйте это спокойно. Однажды она согласится с вашими доводами. И вам станет спокойно и жизнь улучшится и здоровье улучшится.
А если вы не справитесь, то вашему мужу может надоесть такая жизнь. Для лучшего понимания ситуации вы можете проконсультироваться у психолога очно в своем городе.
Добра вам!
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Самое правильное в этой ситуации - обратиться к психотерапевту индивидуально или, если мама будет согласна, вместе с ней сходить к семейному психотерапевту. Родители часто себя так ведут, когда взрослые дети начинают самостоятельную жизнь! Этот кризисный этап в жизни семьи называют "синдром опустевшего гнезда". Как любой кризис он переживается сложно.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Это нормальное, естественное поведение Вашей мамы,когда дети покидают отчий дом и начинают жить отдельно, особенно когда они уезжают далеко от них. Это естественный процесс. А вот суицидальные мысли Вашей мамы наталкивают меня на мысль,что ей требуется консультация врача другого профиля.