ЧАСТО СТАЛИ РУГАТЬСЯ С МУЖЕМ

№736326 Часто стали ругаться с мужем
Елена Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Мы с мужем недавно поженились, вместе около года. У нас есть дочь 10 месяцев. В последнее время стали очень часто ругаться, бывает даже не из-за чего. Недавно поругались из-за того, что были у его родителей в гостях и он просто собрался и ушел гулять с друзьями. Мы с ребенком остались у родителей. Через некоторое время я ему стала звонить, а он мне все обещал «сейчас приду, сейчас приду», в итоге он вовсе не пришел домой ночевать. На утро я узнаю, что он с друзьями ночевал в квартире у какой-то шлюхи местной. Домой он так и не пришел, а уехал сразу в больницу (он просто уже 2 месяца лежит в больнице). Потом звонит как ни в чем не бывало, типо загулялся, перепил, уснул. Я ему закатила скандал по этому поводу, вроде замирили, пообещал, что такого больше не повторится и т.д. Тут вчера нахожу чисто случайно у него в телефоне смс переписку с какой-то девицей, да и разговоры каждый день по полчаса, а еще смс бывшей его девушке (он их писал, в ту ночь, когда дома не ночевал) такого плана:«давай я к тебе приеду, водки попьем с тобой!» И как я должна была на это отреагировать? Я снова на него начала кричать, выяснять на что он ответил мне: «Я этих смс не писал! Писали пацаны с моей палаты и этих девок я тоже незнаю, ты сначала выясни все, а потом уже предъявляй мне!» Развернулся, швырнул мне ключи от дома и ушел в больницу.
Я ему после звонила, хотела поговорить обо всем, а он просто разговаривает со мной высокомерно, типо я виновата, а не он. Врет до последнего, что он никому смс не писал вообще!!! Разговаривает со мной так безразлично, холодно, как с посторонним человеком. Разговаривать на эту тему не хочет, говорит, что ни с кем не общается, что я все себе накрутила и т.д. Я просто уже ему и доверять незнаю как. Мне кажется, что он меня просто не любит, я ему не нужна. Я задавала ему вопросы уже по поводу развода и т.д. Он просто молчит.... Что мне делать? Я уже не могу. Второй день реву, не могу успокоиться! Может он и правда меня не любит, но зачем тогда меня мучить?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вы должны немного успокоиться и подумать, что нужно имено Вам. Можете ли Вы принять ситуацию такой, какой она есть (не стоит обманывать саму себя, факты- вещь упрямая)и простить мужа, научиться снова доверять ему ,хотите ли Вы этого, или же Вам нужны другие отношения. Тогда надо чётко понять, какие именно отношения для вас наиболее желательны. Всегда помните, что мы получаем всегда то, чего ждём ( часто неосозновая этого). Ни один человек в нашей жизни не является случайным. И хотя Вам сейчас очень больно, через время Вы поймёте, что и эта ситуация к лучшему, лишь один из жизненных уроков. А вот для того, чтобы разобраться в ваших скрытых, зачастую генетически запрограмированных стререотипов поведения и выбора в жизни, нужен психолог.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важно понять каков ваш вклад в сложившуюся ситуацию.... Пробуйте говорить с мужем, но ни в коем случае не используйте вопросы почему и зачем....
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Ругаться из-за неправильного поведения бессмысленно. Все это вторичные признаки межсемейного конфликта. И есть какие-то конкретные причины этого конфликта. Возможно об этом не хочется думать и Вы что-то скрываете от самой себя. Но рано или поздно проблеме придется посмотреть в лицо. Лучше это сделать на сеансах у психолога или психотерапевта. Консультации психолога - это некая тренировочная площадка, где Вы сможете попробовать себя в другом, более конструктивном, поведении, понять причину конфликтов и эмоционально пережить ее без опасения, что разрушительная сила нервного срыва может повредить Вашим отношениям. И уже, все поняв и разработав новую стратегию Вы можете вернуться в семью совершенно обновленной. Начните решать проблему - сходите вместе к семейному психологу.