УГАСЛИ ЧУВСТВА К ДЕВУШКЕ

№758124 Угасли чувства к девушке
Андрей Муж., 26 лет. Россия СПб
3 года назад начал встречаться с девушкой. В течении первых двух лет не испытывал к ней сильных чувств. если они и были то краткосрочные. Думал что отношения можно построить вначале без любви, что все придет со временем. Так и получилось, летом в отпуске я наконец влюбился в свою девушку, но это продлилось недолго. Может быть это связано с тем, что я очень недоверчив и иногда непроизвольно ищу везде подвох в том числе и в отношениях. Несмотря на все хочу быть только с ней, об отношениях с другой нет даже мыслей. Только что сделать для этого не знаю, иногда уже руки опускаются и все идет на самотек.Прочитал свой текст и такое ощущение, что я полный эгоист...
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Не совсем понятен вопрос???
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по- моему, у Вас есть потребность выговориться. Для этих целей лучше обратиться к психологу очно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.