БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ МУЖ

№791274 безразличный муж
наталья Жен., 30 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!Я уже не знаю,что мне делать,у меня уже сильная депрессия и апатия ко всему,ночами сплю только до 4 часов,потом никак не уснуть.Все дело в том,что я мама двоих маленьких детей,в декрете уже пятый год,постоянно дети,дом,уборка и т.д.,замужем седьмой год,муж до ужаса безразличен ко всему,ко мне,к детям,даже к своей маме,у него вообще нет эмоций никаких,до рождения детей,я надеялась,что с их появлением он измениться,появиться ответственность,какая то забота,но нет,мне очень тяжело,он не разговаривает,не интересуется ничем,лицо вечно кирпичное,не знает радости жизни,элементарной заботы нет от него.Что мне делать,я на грани развода,но жалко детей оставлять без отца.да и я люблю его и дети любят,да он любит нас,но никак это не показывает,он такой с детства,помогите советом,пожалуйста,что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Материнство, тем более когда 2 ребенка подряд, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость, нарушение сна и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Наталья! Я бы посоветовал вам обратиться к семейному психотерапевту и пройти курс. По сути ваш вопрос про кризис ваших отношений и часто в таком случае люди или замораживают свои отношения или рвут их, однако есть и третий вариант - перестройка и раз вы пишите то самостоятельно у вас это не получается, необходима третья - нейтральная сторона.