РЕШИЛА РАЗНООБРАЗИТЬ СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И ТЕПЕРЬ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮ

№867601 Решила разнообразить сексуальную жизнь и теперь об этом жалею
Алина Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте,помогите разобраться в себе. Я придумала секс в троем. Я мой муж и подруга. А когда это произошло меня разрывает на куски. Я хочу забыть этот неудачный эксперимент. Очень люблю своего мужа и не хочу его терять. но если я не отпущу ситуацию мне уже нужна будет клиника. Подскажите как быть
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. Боюсь, без вовлечения в разговор мужа отпустить ситуацию не получится. И делать это лучше под руководством семейного психотерапевта. Скорее всего, Вы вините себя за произошедшее, и эта мысль заставляет Вас закрываться в себе и таким образом все больше отдаляться от супруга. Пообщавшись с мужем под руководством специалиста, Вы поймете, что во-первых  вина здесь далеко не только Ваша, а во-вторых - каким бы травмирующим ни было событие - оно произошло не просто так, и позволило Вам более верно и реально взглянуть на какие-то вещи, приобрести опыт, пусть и негативный. Заодно узнаете как на самом деле относится к произошедшему муж, и как это видит человек со стороны, специалист по решению подобных ситуаций, возможно, их оценка Вас удивит. Главное - не замалчивать ситуацию и не пытаться "забыть этот неудачный эксперимент", сделать вид, что ничего не было.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Начните хотя бы с разговора с мужем. Откройтесь ему в своих чувствах и сомнениях. Может быть он испытывает тоже самое. тогда Вы сможете вместе пойти к психологу и поработать над ситуацией.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Очень сложно "отпустить" подобную ситуацию, ведь - "это уже было". И теперь нужно поработать со специалистом-психологом, "учиться жить с тем, что уже свершилось".
Если хотите, можно поработать над ситуацией в формате консультаций по скайп.

П.Ю.