КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ С СЕСТРОЙ

№955499 Конфликтная ситуация с сестрой
Оксана Жен., 39 лет. Украина ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Здравствуйте, я живу в одной квартире с семьей моей сестры. Квартира мамина. Сестра живет с мужем и 2-мя детьми. У меня свой ребенок. Из-за того, что дети обижают друг друга мы взрослые ссоримся. Каждый хочет защитить своего. В результате они со мной не разговаривают, живем, как соседи. Молчать очень тяжело и обиды я читала приводят к тяжелым болезням. Не знаю что делать.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если у Вас нет возможности жить отдельно, то необходимо искать компромисс с семьей сестры. Необходимо обсудить все это с ней и составить некий договор или алгоритм поведения в общей квартире. Именно важно не ругаться с ней на эмоциях, а придти к какой-то договоренности.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Возможно сестра чувствует себя в родительской кв более уверенно чем Вы. Тем более их численно больше и они думают, что могут диктовать Вам свои условия. Не сдавайтесь!Нужно поработать над этим вопросом. Может быть заручиться поддержкой мамы или др родственников. И встретиться всем вместе за семейным столом. Ничьи интересы проживающих не должны ущемляться.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что мешает научить детей не ссорится?