МУЧАЕМСЯ С ДНЕВНЫМ СНОМ

№737643 мучаемся с дневным сном
фарида Жен., 35 лет. набережные челны
Сейчас моему ребенку 1.3 года. С самого рождения мы мучаемся с дневным сном. В грудничковом периоде мы спали 2 раза по 15 мин.в день. В то время как другие дети засыпают прямо на ходу, моя дочь бодрствует. Сейчас конечно я уже знаю что она без меня не уснет и сама укладываю ее силой спать. Спим мы 2 раза по 30 мин. Или 1 раз по 1,5 часа. Когда как.. Ой как не нравится мне все это, не скажутся ли эти проблемы со сном на ее нервной системе? Были у невролога, нам прописали цетраль. Врач говорит девочка активная. А в городе сомнологов нет. Что мне делать,умоляю подскажите!
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Фарида! Вам не нужен сомнолог, сомнологи не занимаются проблемами неустойчивого сна у маленьких детей - у малышей суточный ритм сна и бодрствования только формируется, и такая неустойчивость в порядке вещей. Все проблемы, которые могут влиять на сон, как дневной, так и ночной, находятся в компетенции детского невролога и педиатра.