ХРАПЛЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№838080 Храплю. Что делать?
Айнура Жен., 34 лет. Москва
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Андрей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Анастасия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Наталья :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
САША :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
дмитрий :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
алла :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Виктория :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Владимир :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Элина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Милана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №938510 Недосыпание
«Другие консультации / Сомнолог»
Вячеслав
Муж., 22 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Смогу ли я устранить сильное недосыпание недосыпание если буду спать с 00:00 до 7:00? |
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
врач-сомнолог
Здравствуйте, Вячеслав! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что Вы называете "сильным недосыпанием" и какова Ваша личная потребность в сне. В принципе, 7 часов в сутки - для многих это достаточная продолжительность сна, хотя в среднем взрослый молодой, как Вы, человек спит дольше (около 7 часов 40-50 минут). Из общей продолжительности сна примерно 6 часов - это т.н. "ядерный сон" (core sleep), при нехватке которого нарушаются многие физиологические функции организма, психомоторная реакция, память и развиваются неврозы и заболевания внутренних органов. Остальное - "добавочный сон" (optional sleep, он ещё называется luxury sleep - роскошный...); вот он необходим для восстановления организма после нехватки "ядерного сна". Вот из такого примерного расклада можно исходить. Естественно, возможны индивидуальные колебания потребности в той или иной составляющей сна.
Время создания: 25 Сентября 2016 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №938510
Внимание!
Вопрос №1000070 Храп и Апное
«Другие консультации / Сомнолог»
Александр
Муж., 33 лет. Россия Пенза |
Добрый день! мне 32 года,околко 5 лет назад началась проблема с сном.Сначала я этого не замечать мне просто снились разные короткие сны которые меня постоянно будили за ночь до 10 раз.Потом жена рассказала что во время сна у меня останавливается дыханиеОбращался к специалистам лор за это время удалили язычек (якобы он западал) потом выпрямили перегородку(но как сидел на каплях так и сижу) осталось только гланды и похудеть.Хотел спросить может ли быть проблемы психологического характера.Тк как сам замечал что еще не доконца уснув просто перестаю дышать а иногда сплю нормально и даже не храплю(хотя храп у меня с детства) |
Внимание!
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Вряд ли речь идёт о проблемах психологического характера. Скорее всего, у Вас - синдром обструктивного апноэ сна, требующий активного лечения. Для диагностики этого заболевания требуется проведение ночного исследования - полисомнографии. Вы можете записаться к нам в центр на это исследование по телефону +7 (903) 792-26-47 и на следующий день после исследования получить мою консультацию. В Пензе этой проблемой занимаются на кафедре терапии госуниверситета.
Время создания: 06 Января 2018 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр! То, что Вы рассказываете, очень подозрительно в отношении синдрома обструктивного апноэ сна. Про данное заболевание
можете почитать на сайте Центра медицины сна санатория "Барвиха". Например статья "Чем отличаются обычный храп и апноэ сна?" http://www.sleepnet.ru/rasstroystva-sna/bolezni-sna/sindrom-obstruktivnogo-apnoe-sna/. По моему мнению, Вам необходимо пройти полисомнографическое исследование и получить адекватное лечение. Телефон для записи +7(495)635-69-07. Время создания: 11 Января 2018 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Мнение зала, форум вопроса №1000070
Внимание!