Сергей :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Максим :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Анастасия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Электроник :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Виолетта :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Александр :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Евгений :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Мурманишвили Георгий :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Александр
Муж., 29 лет. Биробиджан |
Здравствуйте Сам я конечно виноват, но обо всем по порядку! У меня есть хобби и оно как бы приходится на ночные часы, я около двух недель жертвовал этим временем и ложился спать днем, потом начались определенные проблемы с пищеварением, я стал возвращаться в традиционному образу жизни. Но тут проблема, я засыпаю к примеру в 22-23 часа, просыпаюсь в 2-3, потом снова ложусь, просыпаюсь в 4-5 и там уже утром в 8-9. Но сегодня я снова проснулся в 3 часа я начал думать, ну недавно что-то слышал про то что без какой-то стадии сна можно умереть, но мне кажется у меня все стадии есть, сны я вижу значит сплю крепко, иногда что-то с моего компьютера в сон слышится значит не очень крепкий сон тоже есть. И да компьютер совершенно случайно, я его не оставил как я это делал, а выключил и неожиданно, я проснулся только в половине 9 утра. Компьютер мне мешал полноценно спать и нормализуется мой сон сейчас? |
врач-сомнолог
Уважаемый Александр! Все стадии сна у Вас есть, но суточный ритм сна и бодрствования сильно нарушен. И это не полезно для здоровья и само по себе может вызывать бессонницу. Возвращайтесь к традиционному образу жизни, соблюдайте гигиену сна и выключайте компьютер и другие гаджеты, если они находятся в той комнате, где Вы спите. Нормальный сон в этом случае гарантирован!
Время создания: 23 Мая 2018 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Александр!
Совершенно точно, что для Вашего организма нужно типичное распределение суточных режимов. Ночью нужно спать, днём бодрствовать. В этом Вам поможет Программа доктора Бузунова: http://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf Выключайте компьютер на ночь - это же элементарно!!! Не решайте рабочие вопросы, не играйте в компьютерные игры по вечерам. Время создания: 29 Мая 2018 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Костя
Муж., 33 лет. Россия Пермь |
Имован после применения 3 месяцев 7,5 мг на ночь будет помогать? Прочитал что Имован вызывает зависимость и после месяца приема прежняя дозировка не помогает и надо ее все время увеличивать. Выписывает рецепт психиатр. Вы, сомнолог, лучше знаете. Это действительно так? Можно принимать Зопиклон постоянно 7,5 мг на ночь? |
врач-сомнолог
Уважаемый Костя! Рекомендуемая продолжительность приёма z-гипнотиков, в том числе зопиклона (Имован), составляет не более 4 недель. Это не означает, что при большей продолжительности приёма препарат обязательно перестанет действовать или потребуется увеличение дозы, хотя такая вероятность существует и весьма высока. Важно то, что снотворные препараты не устраняют механизмы поддержания бессонницы и являются по сути симптоматической терапией. Гораздо более перспективны методы психологической коррекции, и прежде всего когнитивно-поведенческая терапия инсомнии.
Время создания: 25 Апреля 2019 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Способ применения Имован
Внутрь, перед сном — по 1 табл. в течение 4 нед (не более). Для больных, страдающих тяжелой и стойкой бессонницей, доза может быть увеличена до 2 табл. Лечение лиц пожилого возраста следует начинать с более низкой дозы — 0,5 табл. В зависимости от эффективности и переносимости доза в дальнейшем может быть увеличена. У больных с выраженными нарушениями функции печени рекомендуемая доза составляет 0,5 табл. Время создания: 07 Февраля 2020 18:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Максим
Муж., 25 лет. Казахстан Лисаковск |
Почему когда снится сильный эмоциональный сон становится тяжело дышать? Я резко просыпаюсь от этого, и потом ещё на протяжении получаса или даже больше не могу заснуть, от того что тяжело дышать и учащается сердцебиение. |
врач-сомнолог
Уважаемый Максим! Любые пробуждения с ощущением нехватки воздуха требуют консультации сомнолога и, возможно, проведения ночного сомнологического обследования (полисомнографии). Возможны варианты: такие состояния могут быть связаны только с психоэмоциональными факторами, но могут наблюдаться и при нарушениях дыхания во сне, которые воспроизводятся в сновидениях.
Время создания: 28 Апреля 2019 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виолетта
Жен., 24 лет. Россия Новосибирск |
Здравствуйте,меня последнее время мучает головокружение при засыпании. Т.е я когда ложусь спать и когда организм почти уже расслабился,состояние уже между сном и реальностью ,у меня начинает кружиться голова и я будто проваливаюсь,вздрагиваю,прихожу в себя и по новой так может несколько раз повторяться. Раньше такого не было,меня такое состояние пугает, будто я теряю сознание или сердце останавливается,постоянно сначала головокружение и будто щас потеряю сознание куда-то улетаю при этом пульс 40 уже показывает, хотя до этого был 75. Что это такое,подскажите пожалуйста, что делать и опасно ли это? |
Здравствуйте, Виолетта! Ощущение головокружения при засыпании может быть связано с нарушением кровообращения в шейном отделе позвоночника и некоторыми другими неврологическими проблемами. Обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Непосредственно вздрагивания при засыпании называются ночной миоклонией, они не опасны сами по себе, если не спровоцированы серьезной патологией. Такие эпизоды могут быть связаны с избыточными нагрузками, стрессами, неврологией, и проходят после устранения причин, их вызывающих.
Время создания: 05 Декабря 2019 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Elena
Жен., 35 лет. Украина Харьков |
Здравствуйте.В момент засыпания очень сильное головокружение. Прямо открываю глаза и хватаюсь за что-то. И так много раз подряд пока не засну. Что это может быть? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нужно обследование у невролога
Время создания: 07 Апреля 2020 19:05 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 32 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Ситуация следующая - Когда ложусь спать появляется ощущение холода в правой пятке, но она тёплая. И из-за этого я не могу уснуть, потом в итоге засыпаю и даже если просыпаюсь ночью в туалет, то не этого ощущения холода уже нет Это что-то нервное или нехватка каких-то витаминов? Спасибо! |
Здравствуйте! Желательно обратиться к неврологу, провести обследование сосудов нижних конечностей.
Время создания: 07 Октября 2020 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |