вадим :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 14 |
Юлия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 7 |
Ольга :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Ivan Ivanov :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 5 |
Наталья :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 5 Сообщений: 1 |
Михаил :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Светлана :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Анна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Алла :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
ist :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Игорь
Муж., 31 лет. Благовещенск |
Еще с Чемпионата мира по футболу 2018, все матчи ночью и не очень то в записи смотреть хотелось. Тут появилась такая штука что я начал засыпать и не просто, а меня вырубает. Такое состояние что и сбить нельзя. И вот на протяжение года, если я не сплю ночью, под утро это состояние повторяется, но был ведь новый год, алкоголь, переедание, тут самый приверженец режима его нарушит. А вот позавчера не знаю как это я уснул, опять же после того как выпил в часов 7, проспал до 11, там был хоккей россия проиграла, спал с 6 до 8, с 9 по 10 и там потом еще встал в итоге в 15, До пяти утра опять засиделся причем последние 3 часа я шатался на стуле, закончил дела лег смотрю у меня картинке на мониторе плывет, поволялся полчаса, я встал компьютер выключил. Уснул часов 7 и сейчас жто состояние вечером опять вырубило. Это что я стал взрослее и у меня отсутсвия сна так проявляется или это какие-то симптомы? Что делать чтоб этого не было и как это прекратить? |
врач-сомнолог
Уважаемый Игорь! Так у Вас проявляются нарушения режима сна. Нормализуйте режим, прекратите спать беспорядочно и смотреть телевизор по ночам в сочетании с употреблением алкоголя, установите чёткий режим отхода ко сну и утреннего подъёма, и всё быстро придёт в норму. Продолжение того, что Вы описали, грозит развитием бессонницы.
Время создания: 08 Января 2020 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходимо наладить режим
Время создания: 12 Мая 2020 20:22 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
наталья
Жен., 43 лет. беларусь минск |
доброго дня. обратила внимание, что дочь (17 лет) ночью во время сна, часто спит лежа на спине, и при этом у неё всегда согнуты ноги в коленях а руки подняты над головой (я попробовала так лечь сама - это крайне неудобно). спросила её удобно ли ей так - она говорит не обращала внимания и вообще не помнит как она спит. так же бывает во сне разговаривает, и часто ворочается. с чем это может быть связано? Из диагнозов АИТ и ВСД. спасибо. |
врач-сомнолог
Уважаемая Наталья! Поза человека во время сна индивидуальна, ощущение комфорта - также. Сноговорение - частое явление, встречающееся на протяжении жизни у большинства людей. Так что, если Ваша дочь не испытывает дискомфорта во сне и высыпается - не стоит обращать на это внимание.
Время создания: 10 Февраля 2020 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Олег
Муж., 29 лет. Россия Москва |
Здравствуйте.У меня появился метеоризм.Раньше он тоже бывал.Но двигался,наклонялся.Газы выходили.Но с начала февраля газы перестали выходить,ложусь спать чувствую как будто пальцами по животу водят.Продукты которые вызывают газы не употребляю.На фоне этого развился невроз,нервное напряжение в ногах.Сон потерял,стал ходить в туалет туго.Если пью жидкость в большом количестве,в животе булькает,урчит очень громко.Лечился в своё время от гастрита,панкреатита,холецистита,В хронической форме.Сейчас беспокоит только когда погода меняется.В новогодние праздники съел пироги горелые и хачапури с неизвестным сыром.После живот давило три дня.После чего газы появились.Сами выходили,в феврале как уже сказал газы не выходят сами.Только если напрячься.Есть какие лекарства для борьбы с этим явлением. |
врач-сомнолог
Здравствуйте, Олег. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 24 Февраля 2020 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лиза
Жен., 35 лет. Москва |
Здравствуйте! Под утро стала просыпаться каждый час с учащенным сердцебиением, при этом снятся сны. Вроде бы не кошмары, но напряженные и просыпаюсь. Это примерно с 5 до 8 утра. Ложусь в 12, в 2 ночи будит кошка постоянно. Также учащенные позывы к мочеиспусканию, но еще молочница обострилась - есть связь или нет не знаю. Почему такие пробуждения могут быть? Это очень плохо? Что делать? Спасибо за ответы. |
олег
Муж., 31 лет. Хабаровск |
Здравсвтуйте! Уже 3-ий день я не могу спать ночь, все начинается нормально, я устаю, вечером клонет в сон, я вырубаю компьютер, телевизор. Ложусь спат и каждый час или полтора просыпаюсь. Не знаю что и делать может снотворное купить или что это? |
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Олег! Причин для пробуждений среди ночи достаточно много. В первую очередь это могут быть проблемы физического характера, например, болевой синдром, который мешает расслабиться. Последние несколько месяцев из-за неблагоприятного информационного фона тревога и хроническая стрессовая ситуация является наиболее частой причиной бессонницы. Кроме того, следует исключить нарушения гормонального фона, дефицит железа, микро-и макроэлементов. Снотворные препараты могут помочь в острой ситуации, но саму причину бессонницы они не вылечат. Наиболее эффективен в отношении хронической бессонницы метод когнитивно-поведенческой терапии: https://sonzdrav.ru/kniga
Кроме того, можно подробно обсудить все причины пробуждений и методы лечения на дистанционой консультации: https://sonzdrav.ru/online Время создания: 02 Июня 2020 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 32 лет. Биробиджан |
Здравствуйте Дело в том что я уже очень давно не могу спать всю ночь 3-4 часа, а сейчас уже 2 ночи подряд сплю и просыпаюсь каждые 50 минут. Но днем меня бывает вырубает даже сидя и настроение куда скопойнее когда я сплю днем, но тоже не долго, так скоро вдруг ваще спать перестану. Как вернуть сон ночной и долгий? |
Уважаемый Александр! В первую очередь необходимо разобраться, что является основной причиной нарушений сна у вас. А причин может быть много...это и синдром обструктивного апноэ сна, и синдром беспокойных ног, и нехватка вит Д и других необходимых витаминов и и микроэлементов, и тревожно-депрессивное состояние. В случае неорганической бессонницы весьма эффективен метод когнитивно-поведенческой терапии, начните с прочтения книги "Как победить бессонницу": https://sonzdrav.ru/kniga
Время создания: 09 Сентября 2020 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Илья
Муж., 32 лет. Москва |
Добрый день, вот уже больше недели не могу спать, поначалу спал в сутки 4 часа, и далее по убывающей в итоге теперь сплю около часа в сутки, и спать хочется но провалится в сон не могу, ворочаюсь всю ночь.Пил таблетки что врач прописал: Сначала мелаксен, потом Новарест и Донормил, теперь Кветиапин(пока по 1-2 таблетки 25 мг), но эффекта нет.Лежу всю ночь, если засыпал раньше то только под утро на час,стало болеть сердце немного.А усталость немного чувствую, но не как раньше когда несколько часов не поспал(когда был здоровый сон, если ночью не высплюсь днем хотелось спать, а здесь нет только усталость).Нахожусь дома не работаю.Работа была дневная инженер информационных технологий.Не знаю что еще делать опять какие нибудь таблетки(((Уже страшно. |
Уважаемый Илья! В вашем рассказе смущает, что в течении дня нет выраженной сонливости, хотя спите вы всего 1 час в сутки. Если такое действительно происходит, то человек буквально "падает" от усталости. С целью постановки диагноза и исключения "феномена отсутствия восприятия сна" вам необходимо провести полисомнографию: https://buzunov.ru/polisomnografiya/
Другой вопрос - почему сон стал таким поверхностным и неосвежающим. Это тоже нужно выяснять. Время создания: 27 Сентября 2020 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |