ОПУХАНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ ПРИ ОСТРОЙ СТАДИИ ВИЧ?

№171056 опухание лимфоузлов при острой стадии ВИЧ?
Василий Муж., 25 лет. Тольятти
Здраствуйте! сколько по времени может происходить опухание лимфоузлов при острой стадии ВИЧ?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Василий, острая стадия ВИЧ-инфекции - необязательная стадия развития болезни. Если она и проявляется (что бывает далеко не у всех и не всегда), то это случается, как правило, через 2-3 недели после инфицирования. Опухание лимфоузлов в этот период действительно может иметь место, а может и вообще не быть. Здесь все очень индивидуально.
Кстати, воспаленные лимфоузлы - это показатель не только ВИЧ-инфекции, но и многих других инфекционных и бактериальных заболеваний.
Для того, чтобы выяснить причину воспаления лимфоузлов наверняка необходимо сдать соответствующие анализы. Только так и никак иначе можно подтвердить или опровергнуть наличие в организме ВИЧ-инфекции.