4А СТАДИЯ ВИЧ

№176806 4А стадия вич
Валерия Жен., 27 лет. Ясный
Скажите пожалуйста. Мужу поставили 4А стадию вич и назначили ретровирусную теропию(комбивир и стокрин),есть шанс скинуть нагрузку до минимума?Это сильно страшная стадия для человека.
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Уважаемая Валерия! 4А стадия достаточно серьезное состояние, однако регулярный прием назначенных мужу препаратов, главное не пропускать и не прерывать, может снизить нагрузку до неопределяемого уровня, и многие пациенты живут на такой терапии десятки лет, ничем не отличаеясь от здоровых людей. Главное регулярный прием исключение наркотиков и максимальная минимизация алкоголя