СПИДОФОБИЯ

№195742 СПИДофобия
Катя Жен., 19 лет. Курган
Здравствуйте. Я уже не могу ни спать спокойно, ни жить.
Все время ищу у себя симптомы и при чем нахожу: горло не перестает болеть уже около 3 месяцев (хр. тонзиллит поставили диагноз), эрозия ш. матки, температура, болит голова, лимф узел на одной ключицы, во рту что то похожее на кандидоз, иногда возникает сыпь и быстро проходит, синяки возникают от простого прикосновения и.т.д.

Понимаю фобы тут уже надоедают, но я уже всю психику себе посодила своими страхами.

И главное не могу найти какой риск заражения в % при травмированном акте. т.к. незащищенные акт бел 3 мес назад, да еще и разрыв девственной плевы при этом.

Может у меня и нет ВИЧ, я соглашусь, так значит мне дорога к психологу, лечиться от своих страхов?
Дайте совет пожалуйста...
А то даже не знаю к какому врачу идти со своими многочисленными болячками которые объединяются в одну бользнь - ВИЧ.
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
для начала успокойте свои нервы и сдайте анализ на ВИЧ, вот увидите у вас сразу все болезни рассосуться )
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, зачем Вам информация о процентном соотношении? Каждый случай индивидуален. А риск инфицирования существует при любом виде незащищенного сексуального контакта. То, что Вы испытываете сейчас называется СПИДофобией, которая является одним из вариантов ипохондрии - повышенного внимания к своему здоровью и панического страха заболеть страшной болезнью и умереть. При ипохондрии человек находится в состоянии постоянного стресса (ведь каждую минуту он ищет подтверждение своим страхам!), поэтому часто возникают головные боли, кожные высыпания, может быть бессоница, повышаться температура тела, и т.д. Естественно в в случае со СПИДофобией человек уверен, что это симптомы ВИЧ, что в свою очередь еще больше увеличиает стресс. В результате усиливаются симптомы. И так до бесконечности!
Вам необходимо обязательно сдать анализ на ВИЧ и инфекции, передаваемые половым путем, и, конечно, обратиться к психотерапевту, психологу. А то, что Вы можете сделать прямо сейчас, так это перестать искать и читать в Интернете статьи о ВИЧ, на очень многих сайтах представлена, увы, ложная информация!