ЭТА СТРАШНАЯ ТЕМА

№377983 эта страшная тема
Женя Жен., 17 лет. Москва
Скажите пожалуйста: вот тут читала уже вопрос, можно ли вич передать при взаимной мастурбации, вы говорите однозначно «нет». Простите, пожалуйста, за придирчивость: переживаю всё-таки. Выделения да, они ведь могут попасть на руки, а потом внутрь девушки... Я где-то читала, врачи считают ерундой всё это: вирус даже если не дай бог и есть, при переносе на руках, на воздухе, он погибнет. Гинеколог мне сказала, что «только соприкосновение слизистых». Про живучесть вируса информацию находила в Интернете: там написано, что несколько минут на воздухе он ещё существует... Ну... Когда двое наедине, там ведь всё быстро очень, никто не будет понескольку минут ждать.
В общем, расскажите, пожалуйста про ситуацию: полового акта у меня не было никогда: ни орального, ни вагинального, никакого - боль мучает почему-то, а вот руки... Это было. Чисто технически - я не девственница. И на плановом приёме у гинеколога нашли эрозию шейки матки, отправили на инфекции смотреться, уреаплазму парвум нашли через пцр. Больше, к счастью, ничего не нашли. Вот где этот безопасный секс??????? Мучают такие мысли: уреаплазма же внутрь пролезла! А если ещё эта эрозия - на сайтах пишут, что это делает ситуацию опасней, если заморачиваться по поводу страшной темы. Расскажите, пожалуйста! Вы, возможно, порекомендуете сдать анализы для успокоения, но опять же: там свои сроки, когда результаты уточнять ещё... А знаете, сидеть мондражить время отсчитывать - ... ну... Кровь на пцр сдавать - это частные клиники, да и просто страшно: опять же читала, что слишком чувствительный метод, наврать может. Одной так идти страшно, а с подругой - ещё не поймёт.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я РЕХНУСЬ!!!!!!!!!!!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Женя из столицы.

Ответы на Ваши вопросы по специальности венерология и гинекология, Вам предоставят коллеги, консультирующие на сайте.Совет - не стоит читать ту чушь, что смакуется невеждами на идиотских форумах.Практическое решение части Ваших проблем - ТОТАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ, а не постоянные исследования без конечного реального результата...Схема реабилитация несложная - сделать организм максимально защищенным от внешней и внутренней вирусной и бактериальной, и иной агрессии со стороны микромира.
А это возможно при условии нормализации ИММУНИТЕТА и микрофлоры как кишечника, так и вагины (всех структур половой сферы), а также полости рта.

Вариант для этого один - длительно принимать нелекарственные препараты (парафармацевтики, микронутриенты, пробиотики и т.д.) в соответствие с "chervital@yandex.ru", рассчитанной МИНИМУМ на 3 месяца, оптимум - на полгода, лучше всего - на год и более.

Здоровье утрачивается элементарно - восстанавливается долго и с трудом, с затратами.

Пишите мне на 2919412@ngs.ru, звоните (383)2781264 (Новосибирск), 2919412 (МТС), 960-782-1069 (Билайн).
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Женя, проблема не в том, что эта тема "страшная", или что описанная Вами ситуация представляет собой опасность с точки зрения инфицирования, а в том, что Вам зачем-то понадобилось "заморочиться" об этом...
Начать с того, что уреаплазма parvum - условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать в нормальной микрофолоре здоровой женщины. Если нет никаких сопутствующих симптомов, то и лечение, как правило, не назначается. Данный вид уреаплазмы НЕ передается половым путем, поэтому "пролезть" она и не могла в Вашем случае, тем более, "через руки".
Что касается ВИЧ, то и он также не передается "через руки". Теоретически соприкосновение с опасными жидкостями происходит, но практически не было официально зарегистрировано ни одного случая заражения путем взаимной мастурбации.
Все-таки не стоит слишком углубляться в изучении "страшной темы" на просторах Интернета, не всегда представленная информация соответствует действительности. Если есть желание сдать анализ на ВИЧ, то не вижу причин для опасений того рода, которые Вы описали. Метод ПЦР - высокочувствительный и ошибается только в 1% случаев (ложноположительный результат). Обследование на ВИЧ сейчас проходят тысячи и тысячи молодых людей, и для того, чтобы узнать свой ВИЧ-статус, и потому, что направляют врачи разных специализаций. Ничего стыдного и страшного в этой процедуре нет, никто из врачей или мед.сестер этому не удивится и не посчитает Вас "не такой". Поэтому можно вполне сходить и одной.