ВЕРОЯТНОСТЬ ВИЧ

№495179 Вероятность ВИЧ
Эдуард Муж., 28 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор.
7 апреля 2011 у меня был незащищенный секс с девушкой. Я сдавал анализы на ВИЧ в июне и июле - результат отрицательный. Сейчас мне кажется, что у меня увеличен левый подчелюстной лимфоузел (как понимаю он находится под нижней челюстью у горла). Я прочитал, что один из показателей заражения ВИЧ.
Это действительно так?
И еще я очень волнуюсь - мне постоянно кажется что какие-то новые симптомы появились и прочее. Что делать?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Симптомов ВИЧ не существует
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Специфических симптомов ВИЧ не существует. Сдайте анализ крови на ВИЧ методом ПЦР и успокойтесь, или выполните в октябре анализ крови методом ИФА.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Эдурд, увеличение лимфоузлов может возникнуть по нескольким причинам, а именно вследствие:
1. Различных инфекций (это может быть инфекция органов дыхания, заболевание органов ротовой полости).
2. Общего снижения иммунитета (в результате различных травм, ожогов, переохлаждений, потери крови, длительного голодания, хронических заболеваний).
3. Самостоятельного заболевания.
Из перечисленного следует, что увелчиение подчелюстных лимфоузлов может быть вызвано МНОЖЕСТВОМ причин, и ВИЧ среди этих причин не на первом месте!