АНАЛИЗЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В СТАЦИОНАР
№590845 Анализы при поступлении в стационар
Константин Муж., 19 лет. Россия Амурская область
13.06.2012 13:51
Здравствуйте! Недавно переболел в/н пневмонией,( левосторонняя) лечился в стационаре 10 дней! После поступления в стационар на следующий день два дня подряд на тощак брали кровь из вены,и один раз мочу. Перед началом лечения температура была около 37.5, до того как попал в стационар бывала 38, раз поднималась до 39.4! Перед выпиской снова сдавал кровь из вены и на следующий день сделал рентгенографию. Лечащий врач сказал что всё хорошо мы тебя выписываем на тот момент температура была 37.1 на что мне врач ответит что анализы у тебя хорошие якобы нормальная температура!После выписки прошло три дня а температура держится 37.2 и ноют ноги! Так вот мои вопросы: 1-При поступлении в стационар на лечение обязательны ли для всех и делают ли анализы на ВИЧ Гепатиты и Сифилис,и если ничего не говорят то всё хорошо? 2:- Нормальная ли такая температура после перенесённой пневмонии и сколько она может держаться? Заранее большое спасибо за ответ!!!

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обязательно везде берут кровь на сифилис.В некоторых учреждениях,особенно хирургического профиля берут анализы на гепатиты и ВИЧ.Обследование на ВИЧ в России добровольное и без Вашего согласия анализ на него не берут.Про пневмонию и температуру - вопрос к терапевтам.
Время создания: 13 Июня 2012 18:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
А вот и терапевт подоспел...
Такая температура – нередкое  остаточное явление пневмонии и фактически
норма. Другие причины исключает очный врач.
Время создания: 13 Июня 2012 18:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).
Цифры НЕэффективности презервативов: