ВАГИНАЛЬНЫЙ ДАТЧИК
№756183 вагинальный датчик
марина Жен., 38 лет. украина донецк
14.01.2014 18:42
здравствуйте...была на приеме у гинеколога узиста...вагинальным датчиком...помню зашла с утра первая..врач компьютер запускал...руки мыл,но думаю про свой диагноз не обратила внимание на датчик....прошло 10 дней у меня появился кандидоз...совпадение это или вина врача.....еще вопрос вич можно таким способом заразиться...спасибо

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
При обследовании вагинальным датчиком на датчик надевают презерватив. Так что заражение произойти не может
Время создания: 18 Января 2014 08:31
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это весьма сомнительно.
Время создания: 29 Июня 2016 20:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Риск есть, эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).
Цифры НЕэффективности презервативов:- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,- для генитального герпеса до 70%,- для генитальных микоплазм до 20%,выявлены при статистических исследованиях.http://venuro.ru/preserv/preservativ.php
Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.
Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.
Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:
При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.
Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.
При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).
При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.
Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.Оральный секс - дающая сторона -0.5Оральный секс - Принимающая сторона -1.0Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0Анальный секс - дающая сторона - 6.5Анальный секс - принимающая сторона - 50
Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз
Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.
Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
Время создания: 23 Декабря 2019 11:33