ЛИМФОУЗЕЛ

№757207 Лимфоузел
Акакий Акакиевич Муж., 37 лет. Ростов-на-Дону
37 лет
2,5 недели назад воспалился лимфоузел подмышкой справа, при пальпации незначительные болезненные ощущения. через неделю начал пить антибиотики широкого спектра, утром и вечером по 1 табл. Лимфоузел уменьшился в 3 раза, перестал быть болезненным при ощупывании. но дальше не уменьшается. Хирург сказал больше не пить антибиотики (пил неделю) и наблюдать дальше. температура от 36,6 до 37,0. ОАК в норме (со слов хирурга), СОЭ - 8. Остальные лимфоузлы не увеличены, но внизу живота (в месте где мне когда то делали надрез - удаляли варикоцеле), с задней стороны колена, с внутренней поверхности бедра иногда ощущается не боль, а некоторое чувство дискомфорта, чтото вроде нытья или покалывания . Присутствует слабость в течении дня. Ночью потею под одеялом, без одеяла нормально.
2,5 месяца назад был сомнительный контакт, аральный секс с женщиной без презеравтива, были ранки на члене или нет - не помню. Читал, что до 3-х месяцев сдавать анализ на ВИЧ смысла не имеет, поэтому пока не ходил. Как Вы думаете аналогичны ли мои симптомы с теми, что бывают при заражении ВИЧ?
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если Вы сам считаете, что контакт был сомнительный, то нужно будет обследоваться
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инфицирование маловероятно Необходим анализ через 3, 6, 12 месяцев после контакта
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения крайне низкий, но обследование показано.