Галина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1 Сообщений: 366 |
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1 Сообщений: 84 |
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2 Сообщений: 82 |
Тата :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1 Сообщений: 63 |
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2 Сообщений: 61 |
ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4 Сообщений: 48 |
Юлия :: Онкология / Онколог
Ответов: 1 Сообщений: 34 |
SABA :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 23 |
Don :: Специальные консультации / ГРИПП
Ответов: 1 Сообщений: 23 |
Вероника :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1 Сообщений: 22 |
боб
Муж., 39 лет. рф казань |
Три года ВИЧ. Последний анализ :клетки 15,вирусная нагрузка 350000.месяц пью терапию АРТ. Так же имеется гепатит С«панкреатит.пью бисептол 2т 1р в день и флуконазол раз в неделю .посоветуйте питание ну и вообще |
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Что вообще? Питание с ограничением жирного жареного, острого, отказ от алкоголя.
Время создания: 24 Октября 2017 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вячеслав
Муж., 35 лет. РФ Чита |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно делать? У моей супруги выявлен ложноположительный анализ на ВИЧ, при заборе анализа у ребенка в роддоме, выявлен положительный результат. Врачи настаивают на лечении и хотят напичкать ребенка пенициллином. Супруга отказалась. Правильно, ли? |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на каком основании сделали вывод?
Время создания: 29 Октября 2017 00:11 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! РПГА на ВИЧ? Вы ничего не путаете?
Время создания: 30 Октября 2017 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля
Жен., 34 лет. Россия Барнаул |
Здравствуйте! Неправильно, это ещё не СПИД.
Время создания: 02 Апреля 2018 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 34 лет. Россия Магадан |
Три года назад обнаружили ВИЧ, полностью обследовали, сказали что вирусная нагрузка 400(еще имеется гепатит С). Через два года назначили лечение гепатита С(лечат гепатит уже 5 месяцев, сказали что потом назначают терапию по ВИЧ. В ноябре месяце сказали что вирусная нагрузка по ВИЧ 1 8000,в марте сказали 600 единиц,. Как такое может быть? |
Здравствуйте! Она может колебаться, тем более на фоне лечения гепатита С.
Время создания: 03 Апреля 2018 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Может колебаться. Ещё зависит от того, какое именно лечение гепатита С вы проходит.
Время создания: 03 Апреля 2018 11:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 31 лет. Владимир |
Добрый день! Немного подрался с человеком, он схватил меня за руку, я выдернул её, и увидел что на пальцах этого человека была кровь. Он бомж или типа того. На своей руке я только через час увидел царапины от его ногтей, неглубокие, без крови, как красные полосы. Моя рука была грязная в местах царапин и непонятно осталась ли там кровь от этого человека или грязь просто. Есть ли риск заражения болезнями передающимися через кровь? |
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В.
Время создания: 09 Августа 2018 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 34 лет. Тамбов |
При постановке на учет в женской консультации ( 8 недель) анализ на вич показал положительный результат, в спид центре экспресс тест также подтвердился. Вопрос какова вероятность ошибки двух тестов, при беременности, также есть сейчас у нее высыпания герпеса на животе, проходящие. Спасибо за ответ.. |
Здравствуйте! Если ИФА был подтвержден иммуноблотом ошибка маловероятна.
Время создания: 27 Сентября 2018 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |