ЧТО СО МНОЙ ТАКОЕ ?

№944651 чТО СО МНОЙ ТАКОЕ ?
Вера Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,могут это быть симптомы ВИЧ ? после па прошло 2-3 мес. парень сдавал антиген и антитела отрицат. больше секса не было .. я сдавала на сроке 1.5 мес отрицат. ифа. а потом заболела ангина сильная (я ними часто болею ) а потом стало давление повышаться и пульс частить ..сейчас мне ставят ВСД раньше такого не было это симптом ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У ВИЧ_инфекции - НЕТ специфических симптомов, Анализы стоит сдать ещё через 3 и 6 мес.

Всемирная организация здравоохранения, ВОЗ, Информационный бюллетень № 360, декабрь 2014 года:

Тест на ВИЧ позволяет определить инфекционный статус путем выявления наличия или отсутствия антител на ВИЧ в крови.
Антитела вырабатываются иммунной системой человека для борьбы с чужеродными патогенными микроорганизмами.

У большинства людей наблюдается «серонегативное окно» — период от 3 до 6 недель, в течение которого антитела к ВИЧ уже вырабатываются, но пока еще не выявляются.Этот ранний период инфекции является временем наибольшей инфективности, однако передача инфекции может происходить на всех стадиях инфекции.

В случае если недавно имел место возможный контакт с ВИЧ, для подтверждения результатов теста через шесть недель необходимо провести повторное тестирование — это время, достаточное для выработки антител у инфицированного человека.
Определение антител к вирусу иммунодефицита человека является основным методом лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции.
В основе метода лежит иммуноферментный анализ.

Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки

Основной скрининговый тест для определения антител к ВИЧ является ИФА (ELISA или EIA).

ELISA имеет эффективность и чувствительность-
- около 99%,
(когда прилагаемый набор компонентов используется в оптимальных лабораторных условиях).

В обычной практике ложнопозитивные и ложно-негативные реакции появляются чаще.
Ложно-негативные реакции обычно возникают из-за биологических причин в первые 6—12 недель после заражения, когда организм зараженных ВИЧ еще не успел выработать регистри руемое число антител.