СКАЖИТЕ

№967687 Скажите
Михаил Муж., 32 лет. Россия Чита
Здравствуйте скажите при Вич инфекций симптомы температуры бывает какая и сколько она будет продолжаться ну например неделю две или больше скажите пожалуйста спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откройте справочник и читайте.
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это сугубо индивидуальный процесс.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил. Если у Вас есть Фобический Невроз, то лучше прекратить "лазить" на медицинские сайты и заняться его лечением. Так как информация из интернета - обостряет Невроз.

Острая ВИЧ-1-инфекция может протекать по-разному. Отмечено, что чем тяжелее ее симптомы и чем дольше они сохраняются, тем быстрее развивается СПИД.

Для острой ВИЧ-1-инфекции характерны неспецифические клинические проявления.
Почти всегда развиваются:

• Лихорадка с повышением температуры тела до 38–40°C.
• Лимфаденопатия.
• Генерализованная сыпь. Высыпания обычно появляются через 48–72 часа после начала лихорадки и сохраняются в течение 5–8 дней. Высыпания локализуются большей частью на лице, в воротниковой зоне и в верхней части груди и представляют собой четко очерченные красные пятна или макулопапулезные элементы.
• Болезненные язвы на слизистой оболочке полости рта, влагалища, ануса и полового члена.
• Артралгии, фарингит, недомогание, потеря веса, асептический менингит и миалгии.
Хотя ни один из этих симптомов не является специфическим, по некоторым особенностям их возникновения и течения, по их сочетанию и продолжительности можно заподозрить ВИЧ-инфекцию

Через несколько дней после заражения ВИЧ-1, на фоне высоких уровней репликации ВИЧ-1 и быстрой потери лимфоцитов CD4, появляются клинические симптомы, которые со временем исчезают. В большинстве случаев ВИЧ-1-инфекция в острой стадии не диагностируется, поскольку ее проявления обычно принимают за какую-либо другую вирусную инфекцию (например, мононуклеоз или грипп), а специфические антитела к ВИЧ-1 на этой ранней стадии еще не определяются.
Точная диагностика ВИЧ-инфекции на этой ранней стадии особенно важна, поскольку доля случаев заражения ВИЧ половым путем от ВИЧ-инфицированного партнера в острой стадии ВИЧ-1-инфекции составляет приблизительно 50%.
Острая ВИЧ-инфекция (острый ретровирусный синдром) диагностируется при обнаружении высоких уровней РНК ВИЧ-1 в плазме крови при отрицательном результате серологического исследования на антитела к ВИЧ-1 методом ИФА и/или отрицательном или неопределенном (сомнительном) результате иммуноблота.