Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Имплант
ИМПЛАНТ
№1062383 Имплант
Лена Жен., 35 лет. РОССИЯ Лениногорск
27.12.2019 21:03
Здравствуйте! Я даже знаю с чего начать , так долго болею , думала желудок, потом психосоматика , все проверила ,узи органов делала , всех врачей прошла , 7 гастроэнтерологов прошла все руками разводят , началось все с языка , мне поставили в ноябре 2018г. два инпланта на нижнюю челюсть , через 4 месяца на один поставили формирователь ,а другой не прижился, и тут у меня началось жжение на языке , в апреле еще два ставят , сразу с формирователями , стало все гореть горло и потом пищевод и желудок, я бегала по врачам ,и думать не думала ,что это могло из за железок , во рту две коронки железные стоят еще, так прошло 10 месяцев моего мучения и лечения которое мне не помогало вообще , недавно на верх мне поставили два инпланта ...и вот тут чувствую мне становится хуже и хуже с каждым днем , язык стал оранжевый, жжет со стороны где стоят инпланты с формирователями , дышать тяжело даже стало , сил не осталось . Пошла к стоматологу все объяснила мне убрали коронки, формирователи ,поставили заглушки, знаете стало легче , но все равно жжение осталось , что мне делать ,я не знаю ? Помогите пожалуйста мне ,я так устала мучится)))

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Если других проблемм со здоровьем нет, убирайте имплантаты! Случаи непереносимости и неприятия организмом титана известны! Крайне редко такое бывает, несмотря на то что титан организмом не распознается как инородный! Кроме этого надо убедится что во рту нет других металлов кроме титана, а то возможен гальванизм! Соотбетсвенно и аббатмен должен быть из титана, и керамика на титане!
Время создания: 28 Декабря 2019 04:01
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вероятней всего, это гальванизм.Необходимо убрать все разнородные металлы, или даже все металлы из полости рта. По пробуйте закрыть заглушками имплантаты, они зарастут и не будут иметь контакта со слюной, а все коронки замените не коронки из керамики, или оксида циркония.
Далее, на имплантаты можно будет поставить абатменты не из титана, как обычно, а циркониевые и апротезировать их без металла
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 29 Декабря 2019 13:27