МОЖЕТ ЛИ НА САМОЙ ПЛОМБЕ БЫТЬ КАРИЕС ?
№1106049 Может ли на самой пломбе быть кариес ?
Макс Муж., 31 лет. Россия Саратов
19.08.2022 14:44
Добрый день, ув. Доктор!
в 2014 году у меня был кариес и врач плохо почистил зуб и началась из под зуба слышать кровь да и через время он дальше пошел, в 2015 году мне на этом зубе удалили нерв и пломбировали каналы, пол зуда я потерял, то есть пол зуба мои пол зуба нарастили и на той части там где нарастили у меня сверху появилась черная полочка не большая больше похоже на налет но я не могу отчистить зуб, мой врач в отпуску до сентября.
Я пошел в гос. клинку врач сказал что это пигментированный зубной налёт и все не чего страшного нету, мой врач смотрел мои фото говорить не понять надо сделать ренген зуба.
Подскажите а вообще может быть карьер на самой пломбе, зуб вообще не беспокоит но при этом я переживаю что бы он не рассыпался полностью пока врач не выйдет из отпуска

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
В пломбе кариеса не бывает. Скорее всего есть пигментация по краю пломбы.
Время создания: 20 Августа 2022 19:06