ПУЛЬПИТ ПОД ПЛОМБОЙ
№1107949 Пульпит под пломбой
Наталия Жен., 77 лет. Россия Петербург
03.11.2022 07:05
Здравствуйте. 4 года назад на живой зуб поставлена пломба. Теперь периодически возникает ноющая боль, от холодного иногда слабо болит. Как узнать, не вскрывая пломбу, что это? Покажет ли пульпит или кариес рентген? Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Вопрос решается только на приеме без всякого гадания.
Время создания: 03 Ноября 2022 19:48
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Наталия, здравствуйте!
Рентген покажет наличие вторичного кариеса под пломбой и сообщение, или его отсутствие, кариозной полости с полостью зуба, где находиться сосудисто-нервный пучок.
Рентген является дополнительным методом обследования, который помогает врачу исключить некоторые патологии и помочь поставить правильный диагноз.
с уважением, врач стоматолог Семенистая Марина Сергеевна
Время создания: 11 Ноября 2022 16:58