ЧТО С ЗУБОМ

№1108580 Что с зубом
Анастасия Жен., 33 лет. Петропавловск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть панорамный снимок от января 22 г,
интересует верхний зуб справа пятый, в нем штифт стоит неправильно? Зуб делали лет 7 назад, тогда ещё сразу при жевании пищи потверже он поднывал, а так не болел. Сейчас стенки пооткололись, не болит, но между этим зубом и 4 застревает еда и между ними не приятный запах и вкус и кровь иногда. Недавно был с этой стороны гайморит, может ли он быть от зуба? Как отличить обычный гайморит от зубного? Спасибо заранее.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Анастасия, здравствуйте! Для того, чтобы качественно оценить вашу проблему необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом на приеме непосредственно. Так как КТ исследование считается дополнительным методом диагностики, а не основным. Кончено, только на снимке мы можем увидеть и понять одонтогенный (от зуба) ли это синусит или риногенный (лор-патология). В этом вопросе стоит обратиться в стоматологическую клинику.
С уважением, Аксенова Ксения Владимировна!