ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ
№1111198 Перелечивать или подождать
Павел Муж., 32 лет. Беларусь Минск
23.03.2023 15:59
Здравствуйте. Летом 2014 года лечил пульпит на 6 нижней слева после лечения которого стоматолог сказал что необходимо установить коронку так зуб сильно разрушен от него осталось только стенка. Почитав как устанавливают коронки и что они не спасают от возможного разрушения было принято решение повременить. Прошло 4-5 лет я решил сходить к другому стоматологу которого хвалили знакомые тем более у меня появились проблемы с другим зубом а заодно и проконсультироваться по поводу леченого зуба. Сделав рентген стоматолог раскритиковал работу предыдущего врача оказалось что один канал был не пройден до конца т.к от зуба по сути ничего кроме как от стенок ничего не осталось предложила просто наблюдать. Сейчас в начале 23 года повторный приём и на рентгене как она говорит видно потемнение на корне из за этого непроходимого канала. Как поступить в данной ситуации лечить но как я помню первый стоматолог не мог пройти да и второй не даёт гарантии от слова совсем что закончиться успешно. Как долго можно жить с этим потемнением и насколько это серьёзно читал что люди годами ходили с этой проблемой и вроде ничего. И насколько это целесообразно в денежном плане как я понимаю потом обязательно ставить корону или проще удалить и поставить имплант за один приём.

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, да, здесь хроническое воспаление, действительно с ним можно ходить. но зуб может дать себе знать, наприме, при снижении иммунитета. Поэтому в вашем случае лучше попробовать пролечить данный зуб под микроскопом, и конечно, сделать КТ-исследование
Время создания: 30 Марта 2023 17:07