ПРОБЛЕММА С 8-ЫМ ЗУБОМ

№136138 Проблемма с 8-ым зубом
Алла Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. 10 лет назад был депульпирован 8-ой зуб. Полгода назад отвалилась четверть зуба вместе с пломбой. В области зуба стала возникать боль. Неделю назад зуб был реставрирован. 4 дня никаких проблемм не было, а затем возникла давящая, сковывающая боль над зубом и в близлежащей области. Что может давть боль в депульпированном зубе? Воспалительный процесс, киста и т.п.? Насколько это серьезно. Есть ли небходимость экстренного обращения к стоматологу. Спасибо.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Киста, периодонтит. Делали ли снимок зуба перед реставрацией?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нерв есть не только в зубе но и вокруг его.И при воспалении переодонта возможны боли равно как и при кисте.