ВОПРОС

№162061 Вопрос
Виктория Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Неделю назад поставили пломбу, дня через 4 на десне над зубом появилось ощущение, что там 2 маленькие царапинки, на следующее утро проснулась, вокруг одной из царапинок немного припухла десна и к вечеру появилось ощущение как-будто там внутри что-то маленькое и жёсткое (чувствуется при прикосновении языком или пальцем). В целом по ощущениям не беспокоит, если не надавливать на это что-то маленькое, также больно при чистке зубов. Что это может быть?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
повторно сходите к врачу.
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Виктория!

Возможно, это реакция слизистой на анестезию...

А, вообще, конечно, смотреть надо.

Будьте здоровы!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
помимо того что сказали это может быть свищ(если каналы лечили),или стоматит.
Может быть травмировали пищей.