ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ.

№189856 подскажите пожалуйста,что делать.
ольга Жен., 15 лет. россия посёлок шолоховский
Здравствуйте! полтора месяца назад мне сделали операцию т.е. всё началось с того что у меня «задёргал» зуб резец с левой стороны я обратилась к стоматологу он послал меня сделать снимок того места где был клык молочный (мне его раньше удалили) он как посмотрел и говорит что у меня ростёт клык неправельно и он задевает корень резца и сказал , что нужно десну разрезать и вытаскивать его от туда, а резец удалить. удалили мне резец и через месяц я поехала на операцию врач вытащил мне клык который рос неправильно и рос с кистой (киста была большая). у меня после операции осталась дыра в дисне .Подскажите пожалуйста что нужно делать чтобы эта дыра заросла побыстрее (ведь с 1 сентября разговариваю почти не открывая рот т.к. видно что 2 зубов нет впереди)
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рад бы ответить да не могуНадо видеть проблему а не слышать о ней.Спрашивать надо своего врача который знает тяжесть проблемы.Любое лечение это серьезное воздействие на организм. и можно насоветовать хуже чем есть.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
После операции хирург назначает заживляющие процедуры.
Что бы не было эстетического дефекта-надо у ортодонта изготовить пластинку-протез. И тогда улыбаться нормально будете.