КАРИЕС РЕБЕНКА

№206889 кариес ребенка
Аймана Жен., 22 лет. Россия Омск
здравствуйте!моему ребенку 1,5 года,мальчик,еще не все вылезли зубки,а на передних уже образовался кариес,причем уже много.((чистим зубки 2 раза в день,пастой которую можно глотать.к стоматологу идти пока не можем,сильно укачивает малыша в машине,да и скорее всего не даст даже заглянуть врачу в ротик!(как сохранить зубы здоровыми при такой ситуациии?еще ночью пьем молоко,может отменить?
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Аймана, а почему Вы думаете, что "скорее всего не даст даже заглянуть врачу в ротик!"? Вот с такой позиции родителей и начинается негативное отношение детей к стоматологам и, как следствие, стрессовые ситуации при посещении последних.

Как раз и надо идти к врачу, тем более, что всего-навсего зубы малыша обработают специальным составом, что не принесет никаких негативныз эмоций никому.

Удачи Вам!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение детей можно осуществлять только у врача на приеме, а не в интернете.И никто не даст лучшего совета чем очный врач,потомучто у него есть необходимая информация и клиническая картина проявления болезни.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо исключиить сладкое во всех видах,если на ночь он кушает грудь,то ничего,если смесь,то желательно заканчивать ее кушать.
Чистить зубы не переставайте это Вы молодцы!
Надо схдить к стоматологу для обработки зубов =серебрения.
И далее наблюдаться 1 ра в 3 месяц и повторно серебрить.