ВОСПАЛЯЮЩИЕСЯ ДЕСНА У ЗУБА МУДРОСТИ

№207482 Воспаляющиеся десна у зуба мудрости
Полина Жен., 28 лет. Россия Йошкар-Ола
Появление зубов мудрости всякий раз сопровождались воспалениями дёсен. Три раза прибегела к хирургическому вмешательству (резали десну, один раз назначали лечение после операции). В последний раз при опухоли десны полоскала ромашкой. Сейчас припухлость ушла от зуба во внутреннюю щёку. Поняла это только недавно, так как думала, что эта припухлость возникла из-за того, что при пережёвывании пищи я случайно повредила (покусала) внутреннюю сторону щеки. Принажатии на припухлость - боль.
К каким мерам мне следует сейчас прибегнуть?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы думаете что вы так хорошо и понятно все описали,что вам не помочь просто грех.Если вы не хотите себе навредить то сходите к врачу, а то не дай Бог что то серьезное за вашими словами кроется.Но имейте виду что удаление восмерок происходит травматично и заживает долго.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
К методу посещения стоматолога.
Это вполне могут ббыть последствия прикуса щеки.
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надо идти к врачу и делать рентген: может прикусили щеку, а может зуб мудрости растет неправильно ( в щеку).