КОМ. СТОМАТОЛОГИЯ
№20757 ком. стоматология
Евгения Жен., 28 лет. Москава
27.01.2008 18:02
Здравствуйте! Сегодня пошла в коммерческую стоматологию,сказала что беременна и не хочу рентген, и стоматолог засунула мне в рот какую-то лампу и мои зубы появились на экране монитора,( как видеоизображение), я у нее спросила не вредно ли это для меня, она сказала что не знает, но скорее всего нет. ВОПРОС: Скажите пожалуйста что это был за аппарат и не было ли от него вреда для меня и ребенка ? Заранее спасибо! Очень жду ответа.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Это радиовизиограф.Он дает меньшую лучувую нагрезку но все равно относится к рентгеновским аппаратам.Что сделано то сделано.Я надеюсь фартук на вас одевали.На будущее старайтесь избегать такого лечения .Лучше запломбировать каналы легко удаляемым материаллом без проверки пломбировки ,чтобы можно было перелечить если что.
Время создания: 27 Января 2008 18:50
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
варианта два - визиограф или просто камера. скорее визиограф. если фартук был,то забыть. если фартука не было, то тоже не убиваться, но если срок меньше 12 недель, то на следующем узи пусть повнимательней посмотрят. а так это не смертельно
Время создания: 27 Января 2008 23:29
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Судя по Вашему рассказу(ЛАМПА) то для просмотра Ваших зубов может быть был использовал оральная камера это обсалютно без болезненая процедура на любом сроке беременности.
Время создания: 28 Января 2008 00:48