БРЕКЕТЫ

№207659 Брекеты
Нина Жен., 28 лет. РФ Оренбург
У моей младшей сестры (ей 24 года) передние зубы очень кривые, будто пляшущие, сильно развиты клыки. Она очень стесняется своих зубов и хочет поставить брекеты. Знакомая стоматолог отговорила ее, сказав, что это болезненная процедура и при этом сильно повреждается зубная эмаль. В интернете на эту тему много материала, но везде по-разному рассматривают этот вопрос. Хотелось бы получить консультацию ваших специалистов (мне они в свое время помогли). Стоит ли ставить берекеты? Будет ли от них польза или все -таки больше вреда? Заранее спасибо!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Брекеты ставить стоит.Надо будет соблюдать тщательную гигиены и специфику питания.Об этом раскажет ортодонт.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Нина.
Брекет-это замок металлический(керамический или другой) который приклеивают к зубу что бы иметь возможность исправить положение зуба. Сам по себе этот замок не влияет ни на эмаль,ни на что другое.
При ношении брекет системы затруднительна гигиена полости рта, но при стараниях и при тщательной чистке проблем с гигиеной не должно быть. Правильно ухаживать за зубами научит Вас Врач ортодонт.
Если кривые зубы усложняют жизнь(стесняется улыбаться) то ситуацию надо исправлять.
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Нина, в любом случае нужна очная консультация ортодонта, так как каждый пациент - это особый, ничем не похожий на других случай.