ПОВРЕЖДЕНИЕ ДЕСНЫ

№219892 Повреждение десны
Мария Жен., 20 лет. Россия Омск
У меня неправильный прикус - если сомкнуть коренные зыбу, то верхнии переднии почти полностью перекрывают переднии нижнии зубы вместе с деснами. Недавно одна нижняя передняя десна немного отошла(может из-за чистки зубов, может пища попала), в общем, верхнии зубы стали постоянно ее цеплять и она еще больше оторвалась. При пережевывании пищи, верхнии зубы постоянно ее цепляют и это не очень приятно. Можно ли как-то в домашних условиях до посещения врача ее как-то поличить, может есть какие-нибудь мази заживляющие.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
для чего лечить десну мне не понятно,что бы потом идти к врачу.Или для того что бы создать устойчивость организма к этому лекарству.Надо решать проблему в целом-исправления зубов или прикыса .И к врачу ходят в острый период а не когда все прошло.Равно как и когда вызывают скорую.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Во время беременности кстати может быть воспаление десен на фоне изменения гормонального статуса. Смажьте десну 3 р в день солкосерил дентальная.и после этого 30 мин не есть.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Мария, если не устранена причина воспаления десны ( постоянная травма верхними зубами), мази могут помогать только на короткое время. Солкосерил дентальный может помочь.
Но надо кардинально решать проблему.
Будьте здоровы!