ПЕРИКОРОНИТ

№221614 Перикоронит
Сегей Муж., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте!

У меня образовался перикоронит (воспаление «капюшона» над зубом мудрости). Но к сожалению, к хирургу в ближайшие три-четыре дня я не смогу попасть. Такой вопрос в связи с этим. Не произойдет ли каких-то осложнений за этот срок (боли уже сейчас крепкие - пью Кеторол от них)? И какова вероятность проблем, если вот так затягивать с походом к хирургу? Еще, чем можно на время до операции обезопасить себя и облегчить боль (мази, может какие (метрогил-дента?..) или еще что). Или все-таки небходимо как можно скорее лететь к доктору?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сергей как надо себя не любить, чтобы себе так вредить.Идите срочно к врачу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Сергей, как быстро могут возникнуть осложнения ( а они могут возникнуть - под этим "капюшоном" - гной), никто не знает, потому что не известно, как растет зуб, насколько крепок Ваш иммунитет...
Так что, лучше - скорей у к врачу.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Можно промывать пространство под капюшоном аккуратно из одноразового шприца хлоргексидином,после этого мазать мазью. Но капюшон зачастую воспаляется из-за прикусывания его верхними зубами-на это в домашнихх условиях вы повлиять не сможете(разве что рот не будете закрывать)