КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ СПОСОБЫ ВЫРАВНИВАЯ ЗУБОВ?

№233932 какие существуют способы выравнивая зубов?
Марина Жен., 23 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Надумала вырывать восьмерки, т. к. из за них смещаются передние нижние зубы. Потом надеюсь их на место, хотя смещение не очень большое. Скажите, какие существуют способы выравнивания кроме брекетов? Существуют ли какие то пластинки, которые достаточно носить несколько часов в день или это нереально? Мой врач вообще сказала, что зубы сами потом могут встать на место, но по-моему это ерунда полная...
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Марина, сходите на консультацию ещё к одному - двум врачам. Если их мнения совпадут, так и поступайте.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ортодонтические аппараты носят постоянно иначе в них нет смысла.Удалять или нет может только лечащий врач для достяжения определенной цели.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Зубы обладают своеобразной "памятью положения", по этому нося конструкцию несколько часов в день вы не достигнете результата, и зубы будут возвращаться к исходному.