ПИСЬМО №233912

№235618 Письмо №233912
Нина Жен., 29 лет. РФ Оренбург
В дополнении к моему письму № 233912. Я не так давно сильно переболела, вчера была в поликлинике у терапевта, сделали снимок, сказали пошло осложнение - двусторонний гайморит, помимо этого при описании снимка указано буквально следующее «Не исключается вероятность наличия кисты справа», т.е. там, где мне лечили зуб. Зуб уже отдает боль (хотя и не сильную, появляющуюся при смыкании челюсти) на нижнюю челюсть. Терапевт мне назначила антибиотики, а к зубному врачу я пока не ходила. Надо сказать, что букально в декабре мне делали снимок всего лица - все было чисто, кист не было.У меня 2 вопроса: «Нужно ли сейчас идти к зубному или стоит дождаться излечения от гайморита? и «Насколько опасно наличие кисты в области зуба?».
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Даннной проблемой должен заниматься стоматолог и ЛОР врач.Устранять причину должны они.Санация зубов обязательна.Иначе одно будет поддерживать другое.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
К стоматологу идти тоже надо, так как 2 проблемы надо решать совместно.И заканчивать лечение 7 зуба и лечить гайморит.