Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Опухла щека
ОПУХЛА ЩЕКА
№240003 Опухла щека
Ирина Жен., 20 лет. Москва
07.03.2010 15:00
начинает расти зуб мудрости,немного болит,вчера ходила к стоматологу,сделали рентген,врач сказал,что растет он практически ровно,но сделал обезбаливающий укол с анестезией,вот название укола забыла.Сегодня проснулась,заметила,что щека опухла.Может ли быть такая реакция?За ранее спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Про какую реакцию вы спрашиваете.На укол или прорезывание зуба?
Время создания: 07 Марта 2010 15:37
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.
Опухло скорее всего в связи с прорезыванием и с тем что Вы прикусываете десну над зубом- и десна воспалилась.
Если стоматолог сделал анестезию может быть он иссекал капюшон?
Время создания: 08 Марта 2010 23:52
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Ирина.такое может быть и вследствии прорезывания и вследствии анестезии.Позвоните к врачу и уточните.
Удачи Вам!
Время создания: 09 Марта 2010 13:11
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Может быть реакция на прорезывание и гематома от анестезии. Всё выясняется на осмотре.
Время создания: 09 Марта 2010 23:22