НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ДЕСНЕ
№254539 Новообразование на десне
Елена Жен., 23 лет. Россия Рубцовск
02.04.2010 20:20
Здравствуйте! Я вам уже писала по поводу моей проблемы: У меня на внутренней стороне десны, нижней челюсти, образовались твердые две шишки, одна побольше другой, если быть точнее, то язык находится как раз между ними. Я сходила к врачу, и мне сказали чтобы я месяца 3-4 понаблюдала, растет ли дальше или нет, а про рентгеновские снимки сказали - что нет типа нет смысла, т.к. на них ничего не будет видно и что у меня это может десна такая и была, но я то точно знаю что не было так... Что мне делать?

Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Здравствуйте, Елена!
Я думаю, имеет смысл, всё-таки, сделать рентген и тогда уже обсуждать ситуацию.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:37
Olga. Стоматолог-терапевт
Елена,я считаю,что снимок все таки целесообразно сделать,возможно это как-то прояснит ситуацию.Можно сходить на консультацию к другому врачу-стоматологу,оценить ваше состояние можно только наглядно
Время создания: 02 Апреля 2010 22:38
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Я думаю ничего страшного.Несколько раз удалял такие образования.Гистология показывала норму.Сам думал,что остеомы.Не потвердилось.Если мешает -удалите.Делов-2мин.Проблема ждёт изучения.
Время создания: 03 Апреля 2010 03:45
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Не думаю что их не было просто это привычно когда с молоду они уже есть.А если действительно образавались надо подозревать опухоль.
Время создания: 03 Апреля 2010 17:38
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Елена. Это похоже на экзостозы-костные выступы. Если они не мешают, то наблюдайте.
Время создания: 15 Мая 2010 10:29