ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ

№254710 Проблема с зубами
Олег Муж., 22 лет. Биробиджан
Здравствуйте, у меня уже пару месяцев не проходит горло( врачи - лоры говорят что оно здорово), сделал УЗИ горла, сказали всё нормально, около двух недель назад сходил к стоматологу сделал снимки, сказали зубы мудрости лезут, но у нас в городе их не удаляют сказали мне,пока они не вырастут, надо ехать в другой город, можно ли по снимкам определить, нуждаются ли они в удалении или нет? и может ли из за них болеть горло?

Снимки зубов:

http://s44.radikal.ru/i103/1004/c0/d88141c426b7.jpg - левый

http://s43.radikal.ru/i101/1004/90/5656d7c427e1.jpg - правый
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
здравствуйте, Олег!

Конечно есть вероятность,что боль в горле возможна из-за "зубов мудрости", судя по снимках,есть возмодность их прорезывания.(быть может будет достаточно срезать "капюшон"(убрать десну над этими зубами).но нужно еще оценить ситуацию в полости рта(наглядно). Но,если улучшения не последует,то возможно удаление зубов(похоже,что зубы полуретинированные (прорезаться им полностью мешает кость)
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ПО этим снимкма можно не удалять.Нужно противоотечная терапия.Горло может болеть при этом.Но может быть и совпадение но это должен видеть врач на приеме.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
По этим снимкам зубы имеют шансы на прорезывание.

Но надо смотреть еще конечно в полости рта -воспалена ли десна. Просто так если десна у 8 зубов не воспалена-это не может отдавать в горло.