БОЛИТ И ШАТАЕТСЯ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ.
№262783 Болит и шатается передний зуб.
Лиза Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
18.04.2010 22:05
Добрый день. Где-то пол года назад у меня была авария, перелом скулы и орбиты, а так же сколы передних зубов. (Один аж сдвинулся вперед немного, он теперь и беспокоит.) Операции сделали, остесинтез поставили, а на счет зубов просто нарастили пломбой и сказали, что все хорошо. И теперь уже долгое время меня беспокоит передний зуб. При разговоре, кашлянье, першение в горле отдается сильная боль в него. Он еще стал шататься, не могу на него ничего кусать. Мой стоматолог сделала рентген и сказала, что с зубом все в порядке! И это скорее всего невралгия! Зуб живой, со своим нервом и я не могу ничего укусить ним, а другими могу! Нерв из него удалять стоматолог отказалась. И я опять пришла с ним домой и не знаю что делать? Что это может быть.

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Нерв в зубе скорее всего уже мёртвый.Вам стоит обратиться к более опытному стоматологу.Покажите ему снимок и он выберет тактику лечения.
Время создания: 18 Апреля 2010 22:26
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к зав отделения или другому врачу.
Время создания: 19 Апреля 2010 07:49
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Есть чёткий метод определения того живой зуб или нет - электроодонтодиагностика. Метод основан на определении болевой чувствительности зуба к милиамперному току. Чаще всего если зуб находится в зоне перелома, то происходит отрыв сосудисто-нервного пучка и асептический некроз пульпы. Далее это может продолжаться развитием воспаления окружающих корень зуба тканей - периодонтит - симптомы которого Вы описываете.
Найдите грамотного стоматолога.
Время создания: 22 Апреля 2010 02:21
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам надо обратиться к другому стоматологу. Если зуб болит-надо искать причину. Возможно травмировался нерв зуба во время перелома.
Время создания: 22 Апреля 2010 12:46