В ЗУБНОМ КАНАЛЕ ОСТАТКИ ИНСТРУМЕНТА.
№271898 В зубном канале остатки инструмента.
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Саранск
06.05.2010 22:35
Рентгеновский снимок показал, что в зубном канале остатки инструмента. Может ли врач извлечь его? А если он там останется как это будет влиять на состояние зуба и организма в целом?

Olga. Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!
Такую информацию вас предоставит врач,нам трудно судить-снимок мы не видели.
Но все возможно,зависит от места расположения сломанного инструмента
Время создания: 06 Мая 2010 22:41
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Смотря где сломался,а то может и вовсе не будет проблем.
Время создания: 10 Мая 2010 16:43
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Многое зависит от проходимости канала и положении фрагмента инструмента в канале, бывает что инструменты извлекают,но иногда этого сделать невозможно.
Если извлечь инструмент не получится,это уменьшает вероятность хорошего прогноза на зуб в дальнейшем.
Время создания: 13 Мая 2010 10:11