ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКОВОГО ОТРОСТКА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ
№282562 перелом мыщелкового отростка нижней челюсти
Маргарита Жен., 43 лет. Мирный
31.05.2010 12:23
Добрый день! Перелом правого мыщелкового отростка со смещением нижней челюсти 12 мая.шинирование-тогда же.Сегодня врач мне сказала, что снимет шины 7 июня ( 27 дней) из-за того, что более 30 дней не может держать на больничном.А так как она же говорит, что перелом очень сложный, операцию по вправлению кости не делали из-за несовершенного остеогенеза. Кость на рентгенограмме не вправилась конечно. Я считаю, что она хочет рано снять шины. Так а потом после снятия шин сразу так выходить на работу:смогу ли рот открывать полноценно, зубы переломаны, болят. Не будет ли больше проблем из-за раннего снятия шин? Спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
За свои права надо бороться.Обратитесь к главному врачу В ВККи тд.Надо возможно наложить пластины сопоставив отломки.Все это надо видеть так рассуждать тяжело.А потом есть ли смыкание зубов?
Время создания: 31 Мая 2010 20:24
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Маргарита. Если Вы не согласны с планом лечения Вашего врача обратитесь к зав отделением или к главврачу.
Время создания: 01 Июня 2010 14:48
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Шины снимают от 21 дня.Для вас это принципиального значения уже не имеет.Если мыщелок не был репонирован изначально,то это так и останется.Первичная костная мозоль уже образовалась.Рот будет более менее открываться через месяц после снятия шин.Полноценно вряд ли.Но лист нетрудоспособности вам должны продлить и после снятия шин.Если делать операцию,то нужно ломать сросшийся перелом это вряд ли целесообразно.Операция травматичная.
Время создания: 02 Июня 2010 20:29