ЧТО ДЕЛАТЬ С ЗУБОМ??

№304008 что делать с зубом??
Андрей Муж., 40 лет. Самара
Вот уже несколько лет лечу глаз, все лечение безрезультатно. путём исключения я пришол к выводу что это из за 26го зубы. На этом зубе на двух корнях есть гранулёмы. И мало того один из корней выходит прямо в пазуху. Врач прошёл все три канала до конца и заложил метапекс. Но метапекс помогает только временно. Вот уже второй раз меняют метапекс. первый раз хватило на две с половиной недели второй раз на одну и опять начинается проблема с глазом. Резь и покраснение века. Ходил к окулисту она утверждает что эта инфекция не глазная, тоесть глаз страдает от чегото другого.Я уверен что из за зуба. Что делать если метапекс уже не помогает??
удалять или есть ещё какие нибудь методы лечения??
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Метапекс не анальгин который должен помогать при боли.Он должен лежать и оказывать действие.При этом должны исчезать переодонтальные явления.Такие как накусывание на зуб.перкуссия и т д.На глаз он влиять не может потомучто находится через гайморову полость.Если предположить аллергию то она будет на двух глазах.Так что разбирайтесь на очном приеме.Ищите причину в глазу скорее всего.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Андрей. То что Вы описываете с глазом-это с зубом не связано. Корни зуба прилежат к гайморовой а не к глазу и никакого прямого воздействия на глаз не оказывают ни гранулемы, ни метапекс.