ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА
№343254 Осложнение после удаления зуба
Ольга Алексеева Жен., 56 лет. Россия Санкт-Петербург
21.10.2010 04:21
У меня аутоимунный тироидит.14 сентября в Лондоне удалила 5-ый нижний(6 и 7 отсутствуют), на корнях которого года 2 было воспаление(по снимкам), но не беспокоило. Пять дней до этого принимала линкоми-цин.Удалили,зашили, лунку не чистили. Отдали зуб-коньчик корня отсутствует, но сказали что все ОК. На след.день-боль,отек, 5см красное пятно на щеке, красная десна. Назначили амоксицилин. Через 5 дней после уда-ления краснота со щеки ушла, но отделился сгусток, десна красная. Лунку не обрабатывали, поменяли антибиотик. 3 раза делали ренген-все чисто . На сегодняш-ний день через 5 недель-красная распухшая десна, сглажена прищечная складка с небольшим образованием в 3 мм, слегка воспален лимфо узел на скуле,из лунки растет что-то розовое с соленым привкусом, болей нет.
5 дней принимаю клиндамицин-без улучшения. Предположили сделать кюретаж. Не слишком ли поздно?
Не вызовет ли это еще большее осложнение? А может само пройдет? Что бы Вы посоветовали? Лечиться прибегу домой в Россию . Заранее пасибо

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Такие вопросы заочно не решаются.Но если не заживает чистить надо.Иначе перейдет в хроническую форму и не дай бог в остеомиелит.
Время создания: 21 Октября 2010 08:28
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию похоже на незаконченное удаление.В любом случае необходима ревизия лунки.
Время создания: 21 Октября 2010 17:45